HORARIO DE LAS RUTAS
- Las rutas de ida se hacen de 8:00 a 9:00 todos los días.
- Los lunes y martes hay rutas de vuelta a las 17:00.
- Los miércoles, jueves y viernes y cualquier otro día de jornada intensiva las rutas de vuelta son a las 14:00 y 15:00.
El tiempo de las rutas es de aproximadamente 30 minutos.
POSIBILIDADES DE CONTRATACIÓN DEL SERVICIO
- Ida y vuelta de lunes a viernes.
- Solo ida o solo vuelta de lunes a viernes.
- Solo ida o solo vuelta uno o varios días a la semana.
Existe la posibilidad de solicitar viajes sueltos no contratados avisando previamente en la secretaría del centro.
RUTA IDA AL COLEGIO 1
Nº |
HORA |
PARADA DE LA EMT |
1 |
07:30 h |
C/ Eugenio Gross, 8 |
2 |
07:35 h |
C/ Eugenio Gross, 60 |
3 |
07:45 h |
C/ Deva |
4 |
07:52 h |
Avda. Jane Bowles, 4 |
5 |
07:55 h |
Avda. Jane Bowles, 44 |
6 |
08:00 h |
C/ Pastora Imperio, 18 |
7 |
08:02 h |
C/ Borde Alegre |
8 |
08:03 h |
C/ Quintanar de la Orden, 7 |
9 |
08:05 h |
C/ Pedro Romero |
10 |
08:07 h |
C/ Emilio Thuiller |
RUTA IDA AL COLEGIO 2
Nº |
HORA |
PARADA DE LA EMT |
1 |
07:35 h |
Tribuna de los pobres |
2 |
07:38 h |
C/ Carretería, 90 |
3 |
07:39 h |
C/ Álamos, 24 |
4 |
07:44 h |
C/ La Victoria, 10 |
5 |
07:45 h |
Compás de la Victoria |
6 |
07:48 h |
C/ Cristo de la Epidemia, 70 |
7 |
07:53 h |
C/ Peinado, 18 |
RUTA SALIDA DEL COLEGIO 1 LUNES Y MARTES 17 h
Nº |
HORA |
PARADA DE LA EMT |
1 |
17:20 h |
C/ Jerez Perchet, 36 |
2 |
17:25 h |
C/ Sancho Miranda, 23 |
3 |
17:25 h |
C/ Emilio Thuiller, 134 |
4 |
17:30 h |
Camino de Casabermeja, 56 |
5 |
17:35 h |
Avenida Jane Bowles, 35 |
6 |
17:35 h |
Avenida Jane Bowles, 11 |
7 |
17:37 h |
Avenida Jane Bowles, 1 |
8 |
17:40 h |
C/ Deva |
9 |
17:45 h |
Camino de Suárez, 2 |
10 |
17:50 h |
C/ Ingeniero de la Torre Acosta, 7 |
RUTA SALIDA DEL COLEGIO 2 LUNES Y MARTES 17 h
Nº |
HORA |
PARADA DE LA EMT |
1 |
17:15 h |
C/ Cristo de la Epidemia, 93 |
2 |
17:17 h |
C/ Cristo de la Epidemia, 49 |
3 |
17:20 h |
Plaza de la Victoria |
4 |
17:22 h |
Plaza de la Merced |
5 |
17:25 h |
Alameda de Capuchinos, 6 |
6 |
17:28 h |
C/ Peinado, 18 |
7 |
17:35 h |
Parque del Sur |
8 |
17:40 h |
C/ Marqués de Mantua |
9 |
17:43 h |
C/ Pastora Imperio, 19 |
10 |
17:50 h |
C/ Quintanar de la Orden. 7 |
RUTA SALIDA DEL COLEGIO 3 MIÉRCOLES, JUEVES Y VIERNES 14 h
Nº |
HORA |
PARADA DE LA EMT |
1 |
14:25 h |
C/ Pedro Romero |
2 |
14:30 h |
Avenida Jane Bowles, 44 |
3 |
14:55 h |
C/ Deva |
RUTA SALIDA DEL COLEGIO 4 MIÉRCOLES, JUEVES Y VIERNES 14 h
Nº |
HORA |
PARADA DE LA EMT |
1 |
14:15 h |
C/ Cristo de la Epidemia, 49 |
2 |
14:18 h |
C/ Compás de la Victoria |
3 |
14:25 h |
C/ Peinado, 18 |
4 |
14:28 h |
C/ San Juan Bosco, 98 |
5 |
14:30 h |
C/ María Tubau, 10 |
6 |
14:37 h |
C/ Alcalde Joaquín Quiles |
7 |
14:40 h |
C/ Pastora Imperio, 19 |
RUTA SALIDA DEL COLEGIO 5 MIÉRCOLES, JUEVES Y VIERNES 15 h
Nº |
HORA |
PARADA DE LA EMT |
1 |
15:15 h |
Alameda de Barceló, 87 |
2 |
15:20 h |
C/ Peinado, 18 |
3 |
15:25 h |
Alameda de Capuchinos, 6 |
4 |
15:30 h |
C/ Cristo de la Epidemia, 48 |
5 |
15:35 h |
Plaza de la Merced |
6 |
15:45 h |
C/ Ingeniero de la Torre Acosta, 7 |
RUTA SALIDA DEL COLEGIO 6 MIÉRCOLES, JUEVES Y VIERNES 15 h
Nº |
HORA |
PARADA DE LA EMT |
1 |
15:18 h |
Parque del Sur |
2 |
15:22 h |
C/ Emilio Thuiller, 16 |
3 |
15:25 h |
C/ Alcalde Joaquín Quiles |
4 |
15:26 h |
C/ Marqués de Mantua |
5 |
15:29 h |
C/ Pastora Imperio, 19 |
6 |
15:30 h |
C/ Quintanar de la Orden, 7 |
7 |
15:35 h |
Avenida Jane Bowles, 35 |
8 |
15:37 h |
Avenida Jane Bowles, 20 |
9 |
15:38 h |
Avenida Jane Bowles, 1 |
10 |
15:40 h |
C/ Deva |
Tagged Under