ORGANIZACIÓN PEDAGÓGICA 2018/2019

 

EQUIPO DIRECTIVO. Hora de atención a padres.

Director – Gerente José Gustavo Montes Fernández Lunes de 16:00 h. a 17:00 h.
Directora Pedagógica Mª Ascensión Montes Fernández Jueves de 10:50 h. a 11:45 h.

 

INFANTIL. Horario de tutorías

1ºA de Educación Infantil: Ana María Jiménez Cañete
Lunes de 12:00 h. a 13:00 h.
1ºB de Educación Infantil: Blanca Morán Usagre Martes de 12:00 h. a 13:00 h.
2ºA de Educación Infantil: Marina Cuesta Funes
Martes de 12:00 h. a 13:00 h.
2ºB de Educación Infantil: Araceli Cristiá Jáuregui
Martes de 12:00 h. a 13:00 h.
3ºA de Educación Infantil: Yaiza López Villalobos Lunes de 17:00 h. a 18:00 h.
3ºB de Educación Infantil: Carla Ortiz de Arri Sáenz 
Lunes de 17:00 h. a 18:00 h.

 

EDUCACIÓN PRIMARIA. Horario de tutorías

Primer Ciclo:
Primero A Alejandro Muñoz Ortiz Lunes de 17:00 h. a 18:00 h.
Primero B Rafael Roldán Bravo Lunes de 17:00 h. a 18:00 h.
Segundo A Mª Ernestina Cazenave Santiago Lunes de 17:00 h. a 18:00 h.
Segundo B Soledad Temiño Pajares Viernes de 14:00 h. a 15:00 h.
Segundo Ciclo:
Tercero A Jose Carlos Ramirez Gallardo Jueves de 14:00 h. a 15:00 h.
Tercero B Alejandro Pedraza Rodríguez Jueves de 12:15 h. a 13:10 h.
Cuarto A Jesús Miguel Blanco Flores Lunes de 17:00 h. a 18:00 h.
Cuarto B Yolanda Postigo Moreno Lunes de 17:00 h. a 18:00 h.
Tercer Ciclo:
Quinto A Noelia García Ruíz
Jueves de 13:10 h. a 14:00 h.
Quinto B Daniel Vicente Sánchez
Lunes de 12:00 h. a 13:00 h.
Sexto A Nadia Benahmed Martes de 11:00 h. a 12:00 h.
Sexto B Alberto Naranjo Fernández Martes de 17:00 h. a 18:00 h.

 

APOYO A LA INTEGRACIÓN

Blanca de la Torre Cervilla Lunes y Martes de 12:00 a 12:30 h.

 

COORDINADORA PLAN DE BILINGÜISMO

Noelia Cuadrado Solà Lunes de 16:00 a 17:00 h.

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA. Horario de tutorías.

1º ESO A Celia Fernández Quintana
Miércoles de 13:15 h. a 14:15 h.
1º ESO B Carmen Teresa de Arcos Lisbona Miércoles de 12:15 h. a 13:15 h.
2º ESO A Francisco Moreno Durán Miércoles de 09:45 h. a 10:45 h.
2º ESO B Rocío Paredes Cabello
Martes de 11:05 h a 12:00 h.
3º ESO A Esperanza Bastazo Recio Jueves de 09:45 h. a 10:45 h.
3º ESO B Natalia Carmona Postigo Lunes de 11:05 h a 12:00 h.
4º ESO A Dolores Merino López Miércoles de 10:45 h. a 11:45 h.
4º ESO B Mª Victoria Medina García-Larios Miércoles de 13:15 h. a 14:00 h.

 

ESPECIALISTAS DE LAS ÁREAS

Música Ricardo Ruiz Ruiz / Daniel Vicente Sánchez
Tecnología e informática
Carlos Vela López / Jaime Tarjuelo Gutiérrez
Exp. Plástica Juan Antonio Bolivar Moreno
Educación Física Alicia Jiménez Ramírez / Manuel Romero Serra
Matemáticas Daniel López Rengel / Carlos Vela López / Jaime Tarjuelo Gutiérrez
Ciencias Naturales, Biología
Dolores Merino López / Jaime Tarjuelo Gutiérrez
Lengua Inglesa Carmen Teresa de Arcos Lisbona / Francisco Moreno Durán / Noelia Cuadrado Solá / Mª Ascensión Montes Fernández
Lengua Francesa Esperanza Bastazo Recio / Noelia García Ruiz
Lengua Castellana y Literatura Natalia Carmona Postigo / Rocío Paredes Cabello
Ciencias Sociales
Lucía Alcalde Roldán / Celia Fernández Quintana
Economía María Victoria Medina García-Larios
Latin Natalia Carmona Postigo

 

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE OTROS PROFESORES

Juan Antonio Bolívar Moreno Viernes de 10:45 h. a 11:45 h.
Manuel Romero Serra Miércoles de 10:45 h. a 11:45 h.
Miguel Ángel Fernández San Pedro Viernes de 10:45 h. a 11:45 h.
Ricardo Ruiz Ruiz Jueves de 9:45 h. a 10:45 h.
Carlos Vela López
Martes de 9:45 h. a 10:45 h.
Alicia Jiménez Ramírez Miércoles de 10:45 h. a 11:45 h.
Daniel López Rengel Martes de 9:45 h. a 10:45 h.
Jaime Tarjuelo Gutiérrez Lunes de 11:05 h. a 12:00 h.
Lucía Alcaide Roldán
Martes de 11:05 h. a 12:00 h.

 

PROFESIONALES

Médico Cita previa
Psicólogo / Orientador Jueves y Viernes de 12:15 h. a 15:10 h.
Logopeda Cita previa

 

Tagged Under

C/ Lotos, 1 - 3, 29013, Málaga | Teléfono: 952 25 48 16 | Email: colegiolareina@telefonica.net