ORGANIZACIÓN PEDAGÓGICA 2020/2021

 

EQUIPO DIRECTIVO. Hora de atención a padres.

Director – Gerente José Gustavo Montes Fernández Lunes de 16:00 h. a 17:00 h.
Directora Pedagógica Mª Ascensión Montes Fernández Jueves de 12:30 h. a 13:30 h.

 

INFANTIL. Horario de tutorías

1ºA de Educación Infantil: Rocío Reina Muñoz Martes de 17:00 h. a 18:00 h.
1ºB de Educación Infantil: Verónica Rodríguez Hornos Miércoles de 17:00 h. a 18:00 h.
2ºA de Educación Infantil: Yaiza Mª López Villalobos
Miércoles de 17:00 h. a 18:00 h.
2ºB de Educación Infantil: Carlota Ortiz de Arri Sáenz
Miércoles de 17:00 h. a 18:00 h.
3ºA de Educación Infantil: Ana María Jiménez Cañete Miércoles de 17:00 h. a 18:00 h.
3ºB de Educación Infantil: Blanca Morán Usagre
Jueves de 17:00 h. a 18:00 h.

 

EDUCACIÓN PRIMARIA. Horario de tutorías

Primer Ciclo:
Primero A Alejandro Muñoz Ortiz Lunes de 17:30 h. a 18:30 h.
Primero B Rafael Roldán Bravo Lunes de 17:30 h. a 18:30 h.
Segundo A Mª Ernestina Cazenave Santiago Lunes de 17:30 h. a 18:30 h.
Segundo B Belén Nieto Reina Lunes de 17:30 h. a 18:30 h.
Segundo Ciclo:
Tercero A Araceli Cristiá Jáuregui Lunes de 17:30 h. a 18:30 h.
Tercero B Noelia García Ruiz Miércoles de 17:00 h. a 18:00 h.
Cuarto A Jesús Miguel Blanco Flores Lunes de 18:00 h.a 19:00 h.
Cuarto B José Carlos Ramírez Gallardo Miércoles y jueves de 14:30 h. a 15:00 h.
Tercer Ciclo:
Quinto A Yolanda Postigo Moreno Lunes de 17:30 h. a 18:30 h.
Quinto B Daniel Vicente Sánchez Lunes de 17:30 h. a 18:30 h.
Sexto A Alejandro Pedraza Rodríguez Miércoles de 17:00 h. a 18:00 h.
Sexto B Inmaculada Llinares Ramírez
Miércoles de 16:00 h. a 17:00 h.

 

APOYO A LA INTEGRACIÓN

Irene Ortiz Aguilar Martes de 16:00 h. a 17:00 h.

 

COORDINADORA PLAN DE BILINGÜISMO

Noelia Cuadrado Solà Viernes de 12:00h. a 13:00 h.

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA. Horario de tutorías.

1º ESO A José Manuel Soriano Fernández Lunes de 9:30 h. a 10:30 h.
1º ESO B Carmen Teresa de Arcos Lisbona Martes y jueves de 10:00 h. a 10:30 h.
2º ESO A Francisco Moreno Durán Miércoles de 13:00 h. a 14:00 h.
2º ESO B Mª Ángeles Roca Burgos
Viernes de 10:30 h. a 11:30 h.
3º ESO A Ana González Ramírez Viernes de 12:00 h. a 13:00 h.
3º ESO B Natalia Carmona Postigo Jueves de 10:30 h. a 11:30 h.
4º ESO A Esperanza Bastazo Recio Jueves de 12:00 h. a 13:00 h.
4º ESO B Pepa Olid Cárdenas
Miércoles de 12:00 h. a 13:00 h.

 

ESPECIALISTAS DE LAS ÁREAS

Música Julia Candamil Molina / Daniel Vicente Sánchez
Tecnología e informática
Jorge Costa Toral / Patricia González Márquez
Exp. Plástica Juan Antonio Bolivar Moreno
Educación Física Alicia Jiménez Ramírez
Matemáticas Daniel López Rengel / Jorge Costa Toral / Patricia González Márquez / Pepa Olid Cárdenas / José Gustavo Montes Fernández
Ciencias Naturales, Biología
Dolores Merino López / Ana González Ramírez
Lengua Inglesa Carmen Teresa de Arcos Lisbona / Francisco Moreno Durán / Noelia Cuadrado Solà / Mª Ascención Montes Fernández
Lengua Francesa Esperanza Bastazo Recio / Noelia García Ruiz / Araceli Cristiá Jauregui
Lengua Castellana y Literatura Natalia Carmona Postigo / Mª Ángeles Roca Burgos
Ciencias Sociales
Lucía Alcaide Roldán / José Manuel Soriano Fernández
Economía Pepa Olid Cárdenas
Latin Natalia Carmona Postigo

 

HORARIO DE ATENCIÓN A PADRES DE OTROS PROFESORES

Soledad Temiño Pajares Lunes de 11:00 h. a 12:00 h.
Juan Antonio Bolívar Moreno Jueves de 9:30 h. a 10:30 h.
Julia Candamil Molina Jueves de 9:30 h. a 10:30 h.
Jorge Costa Toral Miércoles de 10:30 h. a 11:30 h.
Alicia Jiménez Ramírez Miércoles de 11:00 h. a 11:30 h. y viernes de 10:00 h. a 10:30 h.
Daniel López Rengel Viernes de 13:00 h. a 14:00 h.
Dolores Merino López Lunes de 9:30 h. a 10:30 h.
Lucía Alcaide Roldán Miércoles de 9:30 h. a 10:30 h.
Patricia González Márquez Miércoles de 9:30 h. a 10:30 h.

 

PROFESIONALES

Psicólogo Cita previa
Orientador Miércoles de 14:00 a 15:00 h.
Logopeda Cita previa

 

Tagged Under

C/ Lotos, 1 - 3, 29013, Málaga | Teléfono: 952 25 48 16 | Email: colegiolareina@telefonica.net